Strisce reattive
glicemia poct
Procedura conclusa
6 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €930.000
- Scadenza
- 6 luglio 2026
- Aggiudicatario
- Nova Biomedical Italia
Oggetto della gara
PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO QUINQUENNALE DELLA FORNITURA IN SERVICE DI GLUCOMETRI PALMARI POCT IN CONNETTIVITA' CON RELATIVO SISTEMA GESTIONALE MIDDLEWARE PER IL CONTROLLO DA REMOTO DA PARTE DEL LABORATORIO ED INTERFACCIAMENTO AL LIS PER TUTTI I REPARTI DELL 'AZIENDA OSPEDALIER A “S.G. MOSCATI” DI AVELLINO.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Strisce reattive |
| Codice CPV | 33124131 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €930.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 7 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF34 |
| Numero di pubblicazione TED | 464825-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Nova Biomedical Italiatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €600.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 35,48%
- Concorrenza
- 3 offerte ricevute (1 da PMI, 1 esclusa)
- Conclusione del contratto
- 6 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Nova Biomedical Italia, per un importo di 600.000 euro, con un ribasso del 35,5% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.
La base d'asta è di 930.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 600.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 464825-2026.