Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e presidi per diagnostica e radiodiagnostica

Gara Sistemi Automatici di Riempimento con Fissativo (formaldeide)

Termine scaduto il
11 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL Frosinone
Regione
Lazio
Base d'asta
€952.000
Scadenza
11 marzo 2026
Codice CPV
33124000

Oggetto della gara

GARA DI APPALTO NELLA FORMA DELLA PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, DA ESPLETARE SULLA PIATTAFORMA TELEMATICA S.TEL.L@ DELLA REGIONE LAZIO, A LOTTO UNICO ED INDIVISIBILE, VOLTA ALL'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI AUTOMATICI DI RIEMPIMENTO CON FISSATIVO (FORMALDEIDE), CONSERVAZIONE E TRASPORTO DI CAMPIONI ISTOLOGICI E ATTREZZATURE DI PROTEZIONE DALL'ESPOSIZIONE ALLA FORMALDEIDE, PER LE ESIGENZE DELLA UOC ANATOMIA PATOLOGICA DELLA ASL FROSINONE, PER LA DURATA DI 36 (TRENTASEI) MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI 24 (VENTIQUATTRO) MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Frosinone
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e presidi per diagnostica e radiodiagnostica
Codice CPV33124000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€952.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il28 gennaio 2026
Termine ricezione offerte11 marzo 2026, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI45
Numero di pubblicazione TED61895-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 952.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 61895-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.