Soluzioni infusionali
Gara ponte procedura aperta soluzioni infusionali
Termine scaduto il
18 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- ASL Roma 2
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €2,23 mln
- Scadenza
- 18 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33692100
Oggetto della gara
Gara a procedura aperta per l'affidamento della fornitura annuale di soluzioni infusionali, nella forma del contratto “ponte”, nelle more dell'espletamento della gara centralizzata regionale, per le necessità della ASL ROMA 2, per un importo annuale a base di gara pari ad € 826.588,75 iva esclusa
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 2 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Soluzioni infusionali |
| Codice CPV | 33692100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,23 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 14 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 18 febbraio 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 22895-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 22895-2026.