Materiali medici
Gara europea proc. aperta, art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento triennale, in somministrazione, della fornitura di materiale sanitario vario occorrente all'ASL BT (10 lotti), con opzione di e
Termine scaduto il
30 aprile 2026
- Stazione appaltante
- ASL BAT
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €1,03 mln
- Scadenza
- 30 aprile 2026
- Codice CPV
- 33140000
Oggetto della gara
Gara europea proc. aperta, art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento triennale, in somministrazione, della fornitura di materiale sanitario vario occorrente all'ASL BT (10 lotti), con opzione di estensione contrattuale del 20%.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BAT |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Materiali medici |
| Codice CPV | 33140000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,03 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 2 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 30 aprile 2026, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF48 |
| Numero di pubblicazione TED | 229901-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 229901-2026.