Prodotti per alimentazione parenterale
Gara Europea Multilotto di Sacche per la Nutrizione Parenterale
Tempo rimanente
19 giorni
Scadenza: 22 settembre 2026, ore 09:00
- Stazione appaltante
- ASL BAT
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €1,06 mln
- Scadenza
- 22 settembre 2026
- Codice CPV
- 33692200
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 D.LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE PER N. 3 (TRE) ANNI DI SACCHE PER LA NUTRIZIONE PARENTERALE. REVOCA DELIBERAZIONE N. 39/2026.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BAT |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Prodotti per alimentazione parenterale |
| Codice CPV | 33692200 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,06 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 21 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 22 settembre 2026, ore 09:00 (19 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF48 |
| Numero di pubblicazione TED | 504184-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 22 settembre 2026, cioè fra 19 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 504184-2026.