Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti per alimentazione parenterale

Fornitura di un sistema automatizzato per il riempimento di sacche per Nutrizione Parenterale Totale

Procedura conclusa
13 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. DEI COLLI
Regione
Campania
Base d'asta
€436.155
Scadenza
13 maggio 2026
Aggiudicatario
Fresenius Kabi Italia con Unico Socio

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di un sistema automatizzato per il riempimento di sacche per Nutrizione Parenterale Totale

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. DEI COLLI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Prodotti per alimentazione parenterale
Codice CPV33692200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€436.155
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il15 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED334441-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Fresenius Kabi Italia con Unico Sociotutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€261.693
Ribasso sulla base d'asta
40,00%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
13 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Fresenius Kabi Italia con Unico Socio, per un importo di 261.693 euro, con un ribasso del 40,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 436.155 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 261.693 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. DEI COLLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 334441-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Fresenius Kabi Italia con Unico So