Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per sala operatoria

Gara Europea a Procedura Telematica Aperta, Suddivisa in Lotti, per L'aggiudicazione del Contratto Avente Ad Oggetto la Fornitura in Noleggio di Ecotomografi Intraoperatori da Destinare ai Blocchi Operatori Dell'asst Grande Ospedale Metropolitano Niguarda

Termine scaduto il
9 marzo 2026
Stazione appaltante
ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda
Base d'asta
€10,17 mln
Scadenza
9 marzo 2026
Codice CPV
33162000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA, SUDDIVISA IN LOTTI, PER L'AGGIUDICAZIONE DEL CONTRATTO AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA IN NOLEGGIO DI ECOTOMOGRAFI INTRAOPERATORI DA DESTINARE AI BLOCCHI OPERATORI DELL'ASST GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO NIGUARDA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per sala operatoria
Codice CPV33162000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€10,17 mln
Pubblicato il4 febbraio 2026
Termine ricezione offerte9 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED82354-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 10,2 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda. Il numero di pubblicazione su TED è 82354-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.