Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per trasfusione e infusione

Gara europea a procedura telematica aperta per l'affidamento della fornitura di pompe di infusione e centrale di monitoraggio - Azione 8.4 “Rinnovo e potenziamento delle strutture ospedaliere e svilup

Termine scaduto il
9 aprile 2026
Stazione appaltante
IRCCS “S. De Bellis”
Regione
Puglia
Base d'asta
€300.000
Scadenza
9 aprile 2026
Codice CPV
33194000

Oggetto della gara

Gara europea a procedura telematica aperta per l'affidamento della fornitura di pompe di infusione e centrale di monitoraggio nell'ambito dell'Azione 8.4 “Rinnovo e potenziamento delle strutture ospedaliere e sviluppo della telemedicina” - CUP: G29I25000100002 e G29I25000190002

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS “S. De Bellis”
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per trasfusione e infusione
Codice CPV33194000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€300.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto40 giorni
Pubblicato il5 marzo 2026
Termine ricezione offerte9 aprile 2026, ore 08:55
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED152539-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 300.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 40 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS “S. De Bellis”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 152539-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.