Impianto a risonanza magnetica
Gara europea a procedura telematica aperta per l’affidamento della fornitura di una risonanza magnetica per le necessità del Dipartimento di Medicina di Precisione e Rigenerativa e Area Jonica (DiMePRe-J)
Termine scaduto il
29 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- Università degli studi di Bari
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €300.240
- Scadenza
- 29 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33111610
Oggetto della gara
Gara europea a procedura telematica aperta per l’affidamento della fornitura di una risonanza magnetica per le necessità del Dipartimento di Medicina di Precisione e Rigenerativa e Area Jonica (DiMePRe-J)
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Università degli studi di Bari |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Impianto a risonanza magnetica |
| Codice CPV | 33111610 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €300.240 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 22 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 29 gennaio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 850209-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 300.240 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da Università degli studi di Bari, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 850209-2025.