Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Anestesia e rianimazione

Gara europea a procedura telematica aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l'affidamento della fornitura triennale in somministrazione eventuale di materiale di consumo per le apparecchiature elettromedicali fornite dall'O.E. Draeger Italia S.p.A., in uso presso la UTIN dell'Azienda Sanitaria Provinciale di Enna.

Termine scaduto il
2 marzo 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Provinciale di Enna
Base d'asta
€1,26 mln
Scadenza
2 marzo 2026
Codice CPV
33170000

Oggetto della gara

Gara europea a procedura telematica aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l'affidamento della fornitura triennale in somministrazione eventuale di materiale di consumo per le apparecchiature elettromedicali fornite dall'O.E. Draeger Italia S.p.A., in uso presso la UTIN dell'Azienda Sanitaria Provinciale di Enna.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Provinciale di Enna
Oggetto (categoria CPV)Anestesia e rianimazione
Codice CPV33170000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,26 mln
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il14 gennaio 2026
Termine ricezione offerte2 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED26460-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale di Enna. Il numero di pubblicazione su TED è 26460-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.