Sistemi diagnostici
Gara europea a procedura aperta telematica, ex art. 71, Decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'acquisto di un sequenziatore automatico di acidi nucleici nell'ambito del PNC (PIANO NAZIONALE PER GLI INVESTIMENTI COMPLEMENTARI AL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA) - Avviso per la concessione di finanziamenti destinati ad Iniziative di ricerca per tecnologie e percorsi innovativi in am
- Stazione appaltante
- Centrale acquisti
- Regione
- Lombardia
- Base d'asta
- €239.900
- Scadenza
- 6 marzo 2026
- Aggiudicatario
- Life Technologies Italia Fil. Life Technologies Europe
Oggetto della gara
Gara europea a procedura aperta telematica, ex art. 71, Decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'acquisto di un sequenziatore automatico di acidi nucleici nell'ambito del PNC (PIANO NAZIONALE PER GLI INVESTIMENTI COMPLEMENTARI AL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA) - Avviso per la concessione di finanziamenti destinati ad Iniziative di ricerca per tecnologie e percorsi innovativi in ambito sanitario e assistenziale (D.D. n. 931 del 06.06.2022) Titolo Iniziativa ANTHEM - Advanced Technologies For Human-Centred Medicine (PNC0000003) - CUP B53C22006700001
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Centrale acquisti |
|---|---|
| Regione | Lombardia |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €239.900 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 7 maggio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITC46 |
| Numero di pubblicazione TED | 312907-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
- Importo di aggiudicazione
- €239.804
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,04%
- Conclusione del contratto
- 6 marzo 2026
Leggi l'avviso integrale su TED →