Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per tomografia

Gara europea a procedura aperta, suddivisa in 4 lotti, per fornitura e installazione di attrezzature scientifiche per il potenziamento della Micro Nano Facility presso i laboratori della Fondazione Bruno Kessler Lotto 1 Bonder di fibre ottiche su microchip Lotto 2 Sistema di caratterizzazione a radiofrequenza per componenti passivi Lotto 3 Sistema di plasma asher per la rimozione di photor

Termine scaduto il
4 dicembre 2025
Stazione appaltante
Fondazione Bruno Kessler
Regione
Trentino-Alto Adige
Base d'asta
€2,34 mln
Scadenza
4 dicembre 2025
Codice CPV
33115000

Oggetto della gara

Gara europea a procedura aperta, suddivisa in 4 lotti, per fornitura e installazione di attrezzature scientifiche per il potenziamento della Micro Nano Facility presso i laboratori della Fondazione Bruno Kessler Lotto 1 Bonder di fibre ottiche su microchip Lotto 2 Sistema di caratterizzazione a radiofrequenza per componenti passivi Lotto 3 Sistema di plasma asher per la rimozione di photoresist Lotto 4 - Sistema di ispezione per tomografia a raggi X

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione Bruno Kessler
RegioneTrentino-Alto Adige
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per tomografia
Codice CPV33115000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,34 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale23 febbraio 2026 – 22 febbraio 2027
Pubblicato il28 novembre 2025
Termine ricezione offerte4 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH20
Numero di pubblicazione TED791891-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione Bruno Kessler, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 791891-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.