Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per tomografia

Gara Europea a Procedura Aperta per la Fornitura di una TAC per l' Ospedale Veterinario Universitario Didattico (ovud) Dell'universita di Parma, Comprensiva di Assistenza Full Risk Oltre il Periodo di Garanzia.

Termine scaduto il
6 luglio 2026
Stazione appaltante
U.O. Contratti Pubblici
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€550.000
Scadenza
6 luglio 2026
Codice CPV
33115000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI UNA TAC PER L' OSPEDALE VETERINARIO UNIVERSITARIO DIDATTICO (OVUD) DELL'UNIVERSITA DI PARMA, COMPRENSIVA DI ASSISTENZA FULL RISK OLTRE IL PERIODO DI GARANZIA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteU.O. Contratti Pubblici
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per tomografia
Codice CPV33115000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€550.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il1 giugno 2026
Termine ricezione offerte6 luglio 2026, ore 23:59
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH52
Numero di pubblicazione TED372605-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 550.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da U.O. Contratti Pubblici, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 372605-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.