Apparecchi per endoscopia e endochirurgia
Gara Europea a Procedura Aperta per L'affidamento di N. 1 Colonna Endoscopica
Tempo rimanente
15 giorni
Scadenza: 18 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- Ente Ecclesiastico Ospedale Generale Regionale "Francesco Miulli"
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €255.000
- Scadenza
- 18 settembre 2026
- Codice CPV
- 33168000
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI N. 1 COLONNA ENDOSCOPICA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Ente Ecclesiastico Ospedale Generale Regionale "Francesco Miulli" |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per endoscopia e endochirurgia |
| Codice CPV | 33168000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €255.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 120 giorni |
| Pubblicato il | 27 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 18 settembre 2026, ore 12:00 (15 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Soggetto con diritti speciali |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 517396-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 18 settembre 2026, cioè fra 15 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 255.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 120 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Ente Ecclesiastico Ospedale Generale Regionale "Francesco Miulli", in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 517396-2026.