Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per endoscopia e endochirurgia

Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del d. lgs n. 36/2023, per la fornitura di n. 3 Sistemi di video endoscopia digestiva, in due lotti

Termine scaduto il
9 marzo 2026
Stazione appaltante
ASP RAGUSA
Regione
Sicilia
Base d'asta
€490.000
Scadenza
9 marzo 2026
Codice CPV
33168000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del d. lgs n. 36/2023, per la fornitura di n. 3 Sistemi di video endoscopia digestiva, in due lotti

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP RAGUSA
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per endoscopia e endochirurgia
Codice CPV33168000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€490.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto60 giorni
Pubblicato il3 febbraio 2026
Termine ricezione offerte9 marzo 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITG18
Numero di pubblicazione TED78515-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 490.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 60 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASP RAGUSA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 78515-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.