Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Siringhe

Gara Europea a Procedura Aperta, in Modalita' Telematica, Condotta da Ast Ancona - Area Dipartimentale Acquisti e Logistica in Qualita' di Ente Avvalso del Soggetto Aggregatore, per la Stipula di Accordi Quadro ai Sensi Dell'art. 54, Comma 3 per L'affidamento della Fornitura di Aghi e Siringhe, Deflussori, Prolunghe, Raccordi, Rubinetti e Rampe, Tappi e Sistemi Protezione per Accesso Vascolare per

Termine scaduto il
18 giugno 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Territoriale di Ancona - Soggetto Aggregatore in avvalimento per Regione Marche
Regione
Marche
Base d'asta
€25,58 mln
Scadenza
18 giugno 2026
Codice CPV
33141310

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST ANCONA - AREA DIPARTIMENTALE ACQUISTI E LOGISTICA IN QUALITA' DI ENTE AVVALSO DEL SOGGETTO AGGREGATORE, PER LA STIPULA DI ACCORDI QUADRO AI SENSI DELL'ART. 54, COMMA 3 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI AGHI E SIRINGHE, DEFLUSSORI, PROLUNGHE, RACCORDI, RUBINETTI E RAMPE, TAPPI E SISTEMI PROTEZIONE PER ACCESSO VASCOLARE PER LE NECESSITA' DEGLI ENTI DEL SSR MARCHE - ED. II

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Territoriale di Ancona - Soggetto Aggregatore in avvalimento per Regione Marche
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Siringhe
Codice CPV33141310
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€25,58 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il11 maggio 2026
Termine ricezione offerte18 giugno 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI32
Numero di pubblicazione TED320847-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 25,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Territoriale di Ancona - Soggetto Aggregatore in avvalimento per Regione Marche, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 320847-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.