Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Siringhe

Fornitura di aghi e siringhe specialistici II 2025

Termine scaduto il
9 febbraio 2026
Stazione appaltante
InnovaPuglia S.p.A.
Regione
Puglia
Base d'asta
€26,16 mln
Scadenza
9 febbraio 2026
Codice CPV
33141310

Oggetto della gara

GARA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UNA CONVENZIONE EX ART. 26 DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1999 N. 488 AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI AGHI E SIRINGHE SPECIALISTICI PER LE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE PUGLIA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteInnovaPuglia S.p.A.
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Siringhe
Codice CPV33141310
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€26,16 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1096 giorni
Pubblicato il24 dicembre 2025
Termine ricezione offerte9 febbraio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED862154-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 26,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1096 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da InnovaPuglia S.p.A., in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 862154-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.