Apparecchi per osteosintesi
Gara Europea a Procedura Aperta Aggregata Finalizzata alla Conclusione di Accordo Quadro (art. 59 D.LGS. N. 36/23 e Smi) per la Fornitura di Sistemi di Inchiodamento Endomidollare, Viti e Fili Metallici, per un Periodo di 72 Mesi, da Destinare All'asst di Cremona (capofila) e alle ASST di Bergamo Est, Bergamo Ovest, Papa Giovanni Xxiii Bergamo, Garda, Franciacorta, Mantova, Crema e Pavia
Termine scaduto il
9 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- ASST DI CREMONA
- Base d'asta
- €129,56 mln
- Scadenza
- 9 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33183300
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA AGGREGATA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO (ART. 59 D.LGS. N. 36/23 E SMI) PER LA FORNITURA DI SISTEMI DI INCHIODAMENTO ENDOMIDOLLARE, VITI E FILI METALLICI, PER UN PERIODO DI 72 MESI, DA DESTINARE ALL'ASST DI CREMONA (CAPOFILA) E ALLE ASST DI BERGAMO EST, BERGAMO OVEST, PAPA GIOVANNI XXIII BERGAMO, GARDA, FRANCIACORTA, MANTOVA, CREMA E PAVIA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASST DI CREMONA |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per osteosintesi |
| Codice CPV | 33183300 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €129,56 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 72 mesi |
| Pubblicato il | 3 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 9 dicembre 2025, ore 12:30 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 725015-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 129,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 72 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ASST DI CREMONA. Il numero di pubblicazione su TED è 725015-2025.