Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per angiografia

Gara a Procedura Aperta Suddivisa in Due Lotti, Attraverso il Sistema D'intermediazione Telematica di Regione Lombardia Denominato “sintel”, ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. N. 36/2023, per L'acquisto, Comprensivo di Installazione, di un Angiografo e di Poligrafi, per la Struttura Complessa Cardiologia – Strutture Semplici Emodinamica ed Elettrofisiologia – Lotto 1 Angiografo e Poligrafo

Procedura conclusa
30 gennaio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA SOCIO SANIATARIA TERRITORIALE DI LODI
Base d'asta
€730.538
Scadenza
30 gennaio 2026
Aggiudicatario
Ge Medical Systems Italia

Oggetto della gara

FORNITURA DI ANGIOGRAFO E POLIGRAFO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SOCIO SANIATARIA TERRITORIALE DI LODI
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per angiografia
Codice CPV33111720
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€730.538
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il10 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED551885-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Ge Medical Systems Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€715.705
Ribasso sulla base d'asta
2,03%
Concorrenza
5 offerte ricevute
Conclusione del contratto
30 gennaio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Ge Medical Systems Italia, per un importo di 715.705 euro, con un ribasso del 2,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 5 offerenti.

La base d'asta è di 730.538 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 715.705 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SOCIO SANIATARIA TERRITORIALE DI LODI. Il numero di pubblicazione su TED è 551885-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Ge Medical Systems Italia