Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

GARA 1487 Bis - Fornitura quinquennale in service di un sistema diagnostico e reattivi per citologia in fase liquida

Termine scaduto il
12 dicembre 2025
Stazione appaltante
A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
Regione
Campania
Base d'asta
€700.635
Scadenza
12 dicembre 2025
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e con criterio di aggiudicazione dell'offerta economicamente più vantaggiosa di cui all'art. 108 comma 1 del citato decreto, per la fornitura quinquennale in service di un sistema diagnostico e reattivi per citologia in fase liquida per le esigenze assistenziali del Programma Infradipartimentale di Citopatologia e Patologia Molecolare Predittiva afferente al D.A.I. Malattie Onco-Ematologiche, Anatomia Patologica e Malattie Reumatiche.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€700.635
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il7 novembre 2025
Termine ricezione offerte12 dicembre 2025, ore 22:59
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED741237-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 700.635 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 741237-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.