Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Fornitura Quinquennale in Service di un Sistema Analitico di Immunometria e Relativi Reagenti per L'esecuzione di Test Esoterici in Campioni di Siero o Plasma per le Necesssita' della U.O.C. Laborato

Termine scaduto il
14 gennaio 2026
Stazione appaltante
ASL 3 - PESCARA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€1,36 mln
Scadenza
14 gennaio 2026
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE DI UN SISTEMA ANALITICO DI IMMUNOMETRIA E RELATIVI REAGENTI PER L'ESECUZIONE DI TEST ESOTERICI IN CAMPIONI DI SIERO O PLASMA PER LE NECESSSITA' DELLA U.O.C. LABORATORIO ANALISI DELLA ASL DI PESCARA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 3 - PESCARA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,36 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1826 giorni
Pubblicato il4 dicembre 2025
Termine ricezione offerte14 gennaio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF13
Numero di pubblicazione TED804968-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1826 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 804968-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.