Apparecchi per endoscopia e endochirurgia
Fornitura N. 9 Colonne Laparoscopiche
- Stazione appaltante
- ASL BA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €2,49 mln
- Scadenza
- 30 maggio 2026
- Codice CPV
- 33168000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN REGIME DI ACQUISTO, COMPRENSIVA DI INSTALLAZIONE A PERFETTA REGOLA D'ARTE, MESSA IN ESERCIZIO, COLLAUDO E SERVIZIO DI MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA FULL RISK, DI N. 9 COLONNE LAPAROSCOPICHE, DA COLLOCARE PRESSO VARI PRESIDI DELL'ASL BARI E DA AFFIDARE CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL'ART. 108, COMMA 1, DEL D. LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., FINANZIATA CON FONDI FESR PR PUGLIA 2021 - 2027, AZIONE 8.4 “RINNOVO E POTENZIAMENTO DELLE STRUTTURE OSPEDALIERE E SVILUPPO DELLA TELEMEDICINA” (CUP D14E25000230002 - D94E24000300008 - D94E24000310008) E CON FONDI EX ART. 20 L. N. 67/1988 (CUP D65F2300040000).
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per endoscopia e endochirurgia |
| Codice CPV | 33168000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,49 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 15 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 30 maggio 2026, ore 23:59 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 257218-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →