Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per analisi biochimiche

Fornitura, in service quinquennale, di n. 1 sistema per sequenziamento automatico capillare di acidi nucleici RNA/DNA completo di reagenti e consumabili da destinare alla U.O. Laboratorio di Analisi I del P.O. Gaspare Rodolico

Termine scaduto il
14 maggio 2026
Stazione appaltante
A.O.U. Policlinico "Gaspare Rodolico - San Marco" U.O.C. Settore Acquisti e Logistica
Regione
Sicilia
Base d'asta
€357.000
Scadenza
14 maggio 2026
Codice CPV
38434500

Oggetto della gara

Fornitura, in service quinquennale, di n. 1 sistema per sequenziamento automatico capillare di acidi nucleici RNA/DNA completo di reagenti e consumabili da destinare alla U.O. Laboratorio di Analisi I del P.O. Gaspare Rodolico

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Policlinico "Gaspare Rodolico - San Marco" U.O.C. Settore Acquisti e Logistica
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per analisi biochimiche
Codice CPV38434500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€357.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il7 maggio 2026
Termine ricezione offerte14 maggio 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITG17
Numero di pubblicazione TED312227-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 357.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Policlinico "Gaspare Rodolico - San Marco" U.O.C. Settore Acquisti e Logistica, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 312227-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.