Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Fornitura in accordo quadro di “Medicinali e altri prodotti urgenti da grossista" per l'Azienda Ulss 6 Euganea

Termine scaduto il
18 novembre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA ULSS 6 EUGANEA
Base d'asta
€714.000
Scadenza
18 novembre 2025
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

Fornitura in accordo quadro di “Medicinali e altri prodotti urgenti da grossista" per l'Azienda Ulss 6 Euganea

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA ULSS 6 EUGANEA
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€714.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 settembre 2026 – 31 agosto 2029
Pubblicato il16 ottobre 2025
Termine ricezione offerte18 novembre 2025, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED680062-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 714.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA ULSS 6 EUGANEA. Il numero di pubblicazione su TED è 680062-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.