Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Fornitura in 2 Lotti di Sistemi Diagnostici

Tempo rimanente
35 giorni
Scadenza: 8 ottobre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASL Roma 1
Regione
Lazio
Base d'asta
€3,90 mln
Scadenza
8 ottobre 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

FORNITURA IN 2 LOTTI DI SISTEMI DIAGNOSTICI NECESSARI AI CENTRI TRASFUSIONALI DELL'ASL ROMA 1 E DELL'ASL ROMA 4

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 1
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,90 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il24 agosto 2026
Termine ricezione offerte8 ottobre 2026, ore 12:00 (35 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED583969-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 8 ottobre 2026, cioè fra 35 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 3,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 1, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 583969-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
35 giorni
Vai a TED