Medicinali vari
Fornitura farmaci 2026
Termine scaduto il
4 agosto 2026
- Stazione appaltante
- Comune di Putignano
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €898.200
- Scadenza
- 4 agosto 2026
- Codice CPV
- 33690000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUOTIDIANA ALLA FARMACIA COMUNALE DI PUTIGNANO DI SPECIALITA' MEDICINALI, S.O.P., O.T.C., PARAFARMACO – SUDDIVISA IN DUE LOTTI.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Comune di Putignano |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Medicinali vari |
| Codice CPV | 33690000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €898.200 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 1 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 4 agosto 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 449300-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 898.200 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Comune di Putignano, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 449300-2026.