Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per tomografia

fornitura e posa in opera, comprensiva dei lavori di adeguamento spazi di una PET TAC con fondi art. 20 della L. 67/88 - CUP I69J21002850001

Termine scaduto il
14 gennaio 2026
Stazione appaltante
A.O.U. "LUIGI VANVITELLI"
Regione
Campania
Base d'asta
€4,48 mln
Scadenza
14 gennaio 2026
Codice CPV
33115000

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura e posa in opera, comprensiva dei lavori di adeguamento spazi di una PET TAC presso il primo livello del III padiglione del I Policlinico sito in Piazza Miraglia – Napoli destinato all'Azienda Ospedaliera Universitaria Vanvitelli con i fondi del “Programma degli interventi di edilizia sanitaria ai sensi dell'art. 20 della L. 67/88” per l'ammodernamento strutturale, tecnologico ed organizzativo del SSR per gli anni 2018- 2020 CUP: I69J21002850001

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. "LUIGI VANVITELLI"
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per tomografia
Codice CPV33115000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,48 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il2 dicembre 2025
Termine ricezione offerte14 gennaio 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED796815-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. "LUIGI VANVITELLI", in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 796815-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.