Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Fornitura e Messa in Opera degli Arredi Sanitari, Arredi non Sanitari, Apparecchiature Elettromedicali e Apparecchiature Elettrodomestiche per le Case di Comunitaì e gli Ospedali di Comunita' Dell'asp di Enna

Termine scaduto il
16 febbraio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA
Regione
Sicilia
Base d'asta
€2,40 mln
Scadenza
16 febbraio 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

FORNITURA E MESSA IN OPERA DEGLI ARREDI SANITARI, ARREDI NON SANITARI, APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI E APPARECCHIATURE ELETTRODOMESTICHE PER LE CASE DI COMUNITAì E GLI OSPEDALI DI COMUNITA' DELL'ASP DI ENNA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,40 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto30 giorni
Pubblicato il2 gennaio 2026
Termine ricezione offerte16 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG16
Numero di pubblicazione TED96-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 30 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 96-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.