Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Suture chirurgiche

Fornitura di suture occorrenti alle Aziende sanitarie della regione Lazio

Termine scaduto il
20 maggio 2026
Stazione appaltante
Giunta Regionale
Regione
Lazio
Base d'asta
€29,65 mln
Scadenza
20 maggio 2026
Codice CPV
33141121

Oggetto della gara

Gara comunitaria centralizzata a procedura aperta finalizzata alla stipula di Accordi Quadro per la fornitura di suture occorrenti alle Aziende Sanitarie della Regione Lazio suddivisa in 22 lotti

Dati della procedura

Stazione appaltanteGiunta Regionale
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Suture chirurgiche
Codice CPV33141121
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€29,65 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il27 marzo 2026
Termine ricezione offerte20 maggio 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED211149-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 29,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Giunta Regionale, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 211149-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.