Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Fornitura di sistemi POINT OF CARE TESTING

Termine scaduto il
18 febbraio 2026
Stazione appaltante
A.O. DEI COLLI
Regione
Campania
Base d'asta
€3,29 mln
Scadenza
18 febbraio 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di sistemi POINT OF CARE TESTING (emogasanalisi; diagnostica rapida microbiologica ric. antigeni; monitoraggio attività anticoagulante; test tromboelastometrici/grafici e funzionalità piastrinica)

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. DEI COLLI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,29 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il30 dicembre 2025
Termine ricezione offerte18 febbraio 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED867246-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. DEI COLLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 867246-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.