Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Fornitura di Sistemi Analitici di Diagnostica Sierologica

Termine scaduto il
18 novembre 2025
Stazione appaltante
ORG-0001
Regione
Lombardia
Base d'asta
€13,66 mln
Scadenza
18 novembre 2025
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

FORNITURA DI SISTEMI ANALITICI DI DIAGNOSTICA SIEROLOGICA

Dati della procedura

Stazione appaltanteORG-0001
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€13,66 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto84 mesi
Periodo contrattuale1 marzo 2026
Pubblicato il20 ottobre 2025
Termine ricezione offerte18 novembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC4D
Numero di pubblicazione TED688460-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 13,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 84 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ORG-0001, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 688460-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.