Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti per l'incontinenza

Fornitura di Prodotti per Incontinenza a Minori Impatti Ambientali Conformi al Dm 24/12/2015

Procedura conclusa
16 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Servizi alla Persona Circondario Imolese - Provveditorato
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€253.536
Scadenza
16 giugno 2026
Aggiudicatario
Serenity

Oggetto della gara

FORNITURA DI PRODOTTI PER INCONTINENZA A MINORI IMPATTI AMBIENTALI CONFORMI AL DM 24/12/2015

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Servizi alla Persona Circondario Imolese - Provveditorato
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Prodotti per l'incontinenza
Codice CPV33141621
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€253.536
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto3 anni
Pubblicato il17 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello locale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED416616-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€211.569
Ribasso sulla base d'asta
16,55%
Conclusione del contratto
16 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Serenity, per un importo di 211.569 euro, con un ribasso del 16,6% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 253.536 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 211.569 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Servizi alla Persona Circondario Imolese - Provveditorato, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 416616-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Serenity