Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene
Fornitura di N. 4 Sistemi di Disinfezione per Sonde Tee ed Endoscopi Senza Canale
Procedura conclusa
2 agosto 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 2 NORD
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €500.000
- Scadenza
- 2 agosto 2026
- Aggiudicatario
- Eurosanity Service
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA “FORNITURA DI N. 4 SISTEMI DI DISINFEZIONE PER SONDE TEE ED ENDOSCOPI SENZA CANALE”
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 2 NORD |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene |
| Codice CPV | 33191000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €500.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 4 agosto 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 537818-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Eurosanity Servicetutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €500.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 3 offerte ricevute (2 da PMI, 2 escluse)
- Conclusione del contratto
- 2 agosto 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Eurosanity Service, per un importo di 500.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.
La base d'asta è di 500.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 500.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 2 NORD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 537818-2026.