Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene

Acquisto di N. 4 Sistemi di Sterilizzazione a bassa temperatura con tecnologia a Gas plasma, da destinare ai PP.OO. di L'Aquila, Avezzano e Sulmona - Importo a base d'asta € 300.000,00 oltre iva

Termine scaduto il
20 ottobre 2025
Stazione appaltante
ASL1 AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
Base d'asta
€300.000
Scadenza
20 ottobre 2025
Codice CPV
33191000

Oggetto della gara

gara europea su piattaforma telematica ASP – Acquisto di N. 4 Sistemi di Sterilizzazione a bassa temperatura con tecnologia a Gas plasma, da destinare ai PP.OO. di L'Aquila, Avezzano e Sulmona - Importo a base d'asta € 300.000,00 oltre iva – CUI: F01792410662202500096 - Struttura referente U.O.C. ingegneria Clinica - Direttore Ing. Fabrizio Andreassi - RUP rag. Daniele De Angelis.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL1 AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene
Codice CPV33191000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€300.000
Durata del contratto30 giorni
Pubblicato il15 settembre 2025
Termine ricezione offerte20 ottobre 2025, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED598936-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 300.000 euro.

Il contratto ha una durata di 30 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL1 AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA. Il numero di pubblicazione su TED è 598936-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.