Apparecchiature per immaginografia a risonanza magnetica
Fornitura di n. 2 Tomografi a Risonanza Magnetica
Tempo rimanente
18 giorni
Scadenza: 21 settembre 2026, ore 11:00
- Stazione appaltante
- AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA
- Regione
- Calabria
- Base d'asta
- €799.077
- Scadenza
- 21 settembre 2026
- Codice CPV
- 33113000
Oggetto della gara
Fornitura di n. 2 Tomografi a Risonanza Magnetica dettagli come da documentazione di gara
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA |
|---|---|
| Regione | Calabria |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature per immaginografia a risonanza magnetica |
| Codice CPV | 33113000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €799.077 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 12 mesi |
| Pubblicato il | 11 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 21 settembre 2026, ore 11:00 (18 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF65 |
| Numero di pubblicazione TED | 555803-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 21 settembre 2026, cioè fra 18 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 799.077 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 12 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 555803-2026.