Reagenti e mezzi di contrasto
fornitura di materiali per il controllo di qualita' e relativo software gestionale, per il servizio di immunoematologia e med. trasfusionale
Termine scaduto il
28 luglio 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €990.000
- Scadenza
- 28 luglio 2026
- Codice CPV
- 33696000
Oggetto della gara
Fornitura di materiali per il controllo di qualita' e relativo software gestionale, per il servizio di immunoematologia e med. trasfusionale
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DI BOLOGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Reagenti e mezzi di contrasto |
| Codice CPV | 33696000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €990.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 10 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 28 luglio 2026, ore 16:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH55 |
| Numero di pubblicazione TED | 476852-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 990.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 476852-2026.