Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Service di un Sistema Diagnostico Automatizzato con Approccio Sindromico Molecolare per la Determinazione dei Patogeni di Malattie Sessualmente Trasmesse, Patologie Gastrointestinali, Respiratorie e

Termine scaduto il
7 aprile 2026
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€1,37 mln
Scadenza
7 aprile 2026
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

SERVICE DI UN SISTEMA DIAGNOSTICO AUTOMATIZZATO CON APPROCCIO SINDROMICO MOLECOLARE PER LA DETERMINAZIONE DEI PATOGENI DI MALATTIE SESSUALMENTE TRASMESSE, PATOLOGIE GASTROINTESTINALI, RESPIRATORIE E GENI DI RESISTENZA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,37 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il25 febbraio 2026
Termine ricezione offerte7 aprile 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED132371-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 132371-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.