Reattivi per laboratorio
"fornitura di kit, reattivi e materiali di laboratorio"
- Stazione appaltante
- IRCCS - ISTITUTO ROMAGNOLO PER LO STUDIO DEI TUMORI "DINO AMADORI" - IRST SRL
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €384.233
- Codice CPV
- 33696500
Oggetto della gara
Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando ai sensi dell'art. 76 comma 2 lettera b) del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. per la "fornitura di kit, reattivi e materiali di laboratorio" per l'IRCCS Istituto Romagnolo per lo Studio dei Tumori “Dino Amadori” s.r.l. per una durata di 24 mesi con possibilità di rinnovo di 12 mesi con possibilità di proroga di ulteriori 6 mesi Importo complessivo dell'appalto: € 384.233,12 oltre IVA RUP: Stefania Venturi CUI: F03154520401202600002 CIG: BB307FA000 Registro di sistema: PI180786-26
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS - ISTITUTO ROMAGNOLO PER LO STUDIO DEI TUMORI "DINO AMADORI" - IRST SRL |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Reattivi per laboratorio |
| Codice CPV | 33696500 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €384.233 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 3 anni |
| Pubblicato il | 10 luglio 2026 |
| Procedura | Negoziata senza bando |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH58 |
| Numero di pubblicazione TED | 479148-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Prodotti Giannitutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €384.233
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Conclusione del contratto
- 8 luglio 2026
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Prodotti Gianni, per un importo di 384.233 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 384.233 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 384.233 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 3 anni.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS - ISTITUTO ROMAGNOLO PER LO STUDIO DEI TUMORI "DINO AMADORI" - IRST SRL, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 479148-2026.