Reattivi per laboratorio
Fornitura di materiali e consumabili di laboratorio esclusivi
- Stazione appaltante
- IRCCS - ISTITUTO ROMAGNOLO PER LO STUDIO DEI TUMORI "DINO AMADORI" - IRST S.R.L.
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €827.500
- Codice CPV
- 33696500
Oggetto della gara
Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando ai sensi dell'art. 76 comma 2 lettera b) del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. per la "fornitura di materiali e consumabili di laboratorio esclusivi" per l'IRCCS Istituto Romagnolo per lo Studio dei Tumori “Dino Amadori” s.r.l. per una durata di 24 mesi con possibilità di rinnovo di 12 mesi con possibilità di proroga di ulteriori 6 mesi Importo complessivo dell'appalto: € 827.500,00 oltre IVA CUI: F03154520401202400006 CIG: BC80D1A512 Numero Registro di sistema: PI369585-26 Responsabile Unico del Progetto (RUP): Dott.ssa Stefania Venturi
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS - ISTITUTO ROMAGNOLO PER LO STUDIO DEI TUMORI "DINO AMADORI" - IRST S.R.L. |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Reattivi per laboratorio |
| Codice CPV | 33696500 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €827.500 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 3 anni |
| Pubblicato il | 11 agosto 2026 |
| Procedura | Negoziata senza bando |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH58 |
| Numero di pubblicazione TED | 554919-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
- Importo di aggiudicazione
- €827.500
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Conclusione del contratto
- 7 agosto 2026
Leggi l'avviso integrale su TED →