Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler

Fornitura di Ecotomografi da Assegnare a Diversi Reparti

Procedura conclusa
20 febbraio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASST SETTE LAGHI
Base d'asta
€448.400
Scadenza
20 febbraio 2026
Aggiudicatario
Sipar

Oggetto della gara

FORNITURA DI ECOTOMOGRAFI DA ASSEGNARE A DIVERSI REPARTI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST SETTE LAGHI
Oggetto (categoria CPV)Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler
Codice CPV33112000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€448.400
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il2 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED141325-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€196.264
Ribasso sulla base d'asta
56,23%
Concorrenza
13 offerte ricevute
Conclusione del contratto
20 febbraio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Sipar, per un importo di 196.264 euro, con un ribasso del 56,2% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 13 offerenti.

La base d'asta è di 448.400 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 196.264 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASST SETTE LAGHI. Il numero di pubblicazione su TED è 141325-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Sipar