Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi vascolari

Fornitura di dispositivi per Chirurgia Vascolare - SECONDA INDIZIONE

Termine scaduto il
30 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€8,86 mln
Scadenza
30 marzo 2026
Codice CPV
33184200

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi degli artt. 70 e 71 del D. Lgs. 36/2023, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro multioperatore ex art. 59 co 4 lett. a) del D. Lgs. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di dispositivi per Chirurgia Vascolare per le esigenze della ASL 02 Lanciano Vasto Chieti.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Protesi vascolari
Codice CPV33184200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€8,86 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il16 febbraio 2026
Termine ricezione offerte30 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF14
Numero di pubblicazione TED107018-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 8,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 107018-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.