Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Fornitura di Dispositivi Elastomerici Occorrenti alle AA.SS.RR. Dell'aic 5 per un Periodo di 36 Mesi

Procedura conclusa
4 febbraio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA SS ANTONIO E BIAGIO E CESARE ARRIGO DI ALESSANDRIA
Base d'asta
€815.548
Scadenza
4 febbraio 2026
Aggiudicatario
Tecnica Scientifica Service

Oggetto della gara

FORNITURA DI DISPOSITIVI ELASTOMERICI OCCORRENTI ALLE AA.SS.RR. DELL'AIC 5 PER UN PERIODO DI 36 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA SS ANTONIO E BIAGIO E CESARE ARRIGO DI ALESSANDRIA
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€815.548
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il9 febbraio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED91405-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Tecnica Scientifica Servicetutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€601.680
Ribasso sulla base d'asta
26,22%
Concorrenza
6 offerte ricevute
Conclusione del contratto
4 febbraio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Tecnica Scientifica Service, per un importo di 601.680 euro, con un ribasso del 26,2% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 6 offerenti.

La base d'asta è di 815.548 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 601.680 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA SS ANTONIO E BIAGIO E CESARE ARRIGO DI ALESSANDRIA. Il numero di pubblicazione su TED è 91405-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Tecnica Scientifica Service