Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Tettarelle, paracapezzoli e articoli simili per bambini

Fornitura di biberon e tettarelle e di sistemi per la pastorizzazione e il riscaldamento del latte

Procedura conclusa
19 febbraio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. DEI COLLI
Regione
Campania
Base d'asta
€315.000
Scadenza
19 febbraio 2026
Aggiudicatario
Cair Italia

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di biberon e tettarelle e di sistemi per la pastorizzazione e il riscaldamento del latte

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. DEI COLLI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Tettarelle, paracapezzoli e articoli simili per bambini
Codice CPV33681000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€315.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il20 febbraio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED123531-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€315.000
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
3 offerte ricevute (1 da PMI, 1 esclusa)
Conclusione del contratto
19 febbraio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Cair Italia, per un importo di 315.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.

La base d'asta è di 315.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 315.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. DEI COLLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 123531-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Cair Italia