Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi chimici

Fornitura di 1500 kit ripartiti in 5 anni e relativi sistemi automatici in comodato duso per la purificazione di campioni di alimenti per luomo e per gli animali destinati allanalisi per la ricerca di residui di Diossine e PCB

Termine scaduto il
8 aprile 2026
Stazione appaltante
Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Lazio e della Toscana M. Aleandri - UO Acquisizione Beni e Servizi
Regione
Lazio
Base d'asta
€360.000
Scadenza
8 aprile 2026
Codice CPV
33696300

Oggetto della gara

Fornitura di 1500 kit ripartiti in 5 anni e relativi sistemi automatici in comodato duso per la purificazione di campioni di alimenti per luomo e per gli animali destinati allanalisi per la ricerca di residui di Diossine e PCB

Dati della procedura

Stazione appaltanteIstituto Zooprofilattico Sperimentale del Lazio e della Toscana M. Aleandri - UO Acquisizione Beni e Servizi
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Reattivi chimici
Codice CPV33696300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€360.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il4 marzo 2026
Termine ricezione offerte8 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED151608-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 8 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 360.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Lazio e della Toscana M. Aleandri - UO Acquisizione Beni e Servizi, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 151608-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.