Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Copia di Pa Service di Sistemi Automatizzati per Immunoistochimica ed Istochimica per le Esigenze dei Laboratori di Anatomia Patologica e di Emolinfopatologia Dell'irccs Azienda Ospedaliero Universita

Termine scaduto il
15 giugno 2026
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€14,32 mln
Scadenza
15 giugno 2026
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

PA SERVICE DI SISTEMI AUTOMATIZZATI PER IMMUNOISTOCHIMICA ED ISTOCHIMICA PER LE ESIGENZE DEI LABORATORI DI ANATOMIA PATOLOGICA E DI EMOLINFOPATOLOGIA DELL'IRCCS AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI BOLOGNA (AOUBO)

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€14,32 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1200 giorni
Pubblicato il5 maggio 2026
Termine ricezione offerte15 giugno 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED304641-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 14,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1200 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 304641-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.