Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Defibrillatore cardiaco

Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento in Accordo/Convenzione quadro della fornitura di pacemaker, defibrillatori impiantabili, e degli accessori e dei servizi connessi, occorrenti alle Aziende sanitarie e ospedaliere della Regione Autonoma della Sardegna

Stazione appaltante
Regione Autonoma della Sardegna - Direzione Generale della Centrale Regionale di Committenza
Regione
Sardegna
Codice CPV
33182100

Oggetto della gara

L'avviso è finalizzato all'indizione di una consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, per la successiva indizione di una procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento in Accordo/Convenzione quadro della fornitura di pacemaker, defibrillatori impiantabili, e degli accessori e dei servizi connessi, occorrenti alle Aziende sanitarie e ospedaliere della Regione Autonoma della Sardegna

Dati della procedura

Stazione appaltanteRegione Autonoma della Sardegna - Direzione Generale della Centrale Regionale di Committenza
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Defibrillatore cardiaco
Codice CPV33182100
Tipo di appaltoForniture
Pubblicato il17 ottobre 2025
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED686196-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

L'avviso è stato pubblicato da Regione Autonoma della Sardegna - Direzione Generale della Centrale Regionale di Committenza, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 686196-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.