Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per endoscopia e endochirurgia

Avviso di Consultazione Preliminare di Mercato Propedeutica All'affidamento, Mediante Gara Europea a Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. N. 36/2023, di un Accordo Quadro Avente Ad Oggetto la Fornitura di Sistemi per Endoscopia Ambulatoriale, da Destinare alle Aziende Sanitarie e Socio Sanitare del Sistema Sanitario Regionale della Sardegna

Stazione appaltante
Azienda regionale della salute - ARES Sardegna
Regione
Sardegna
Codice CPV
33168000

Oggetto della gara

AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL'AFFIDAMENTO, MEDIANTE GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, DI UN ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI SISTEMI PER ENDOSCOPIA AMBULATORIALE, DA DESTINARE ALLE AZIENDE SANITARIE E SOCIO SANITARE DEL SISTEMA SANITARIO REGIONALE DELLA SARDEGNA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda regionale della salute - ARES Sardegna
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per endoscopia e endochirurgia
Codice CPV33168000
Tipo di appaltoForniture
Pubblicato il25 giugno 2026
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED438931-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

L'avviso è stato pubblicato da Azienda regionale della salute - ARES Sardegna, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 438931-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.