Defibrillatore cardiaco
AUSL - Defibrillatori bis
Termine scaduto il
1 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- IN.VA. S.P.A.
- Regione
- Valle d'Aosta
- Base d'asta
- €429.000
- Scadenza
- 1 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33182100
Oggetto della gara
PROCEDURA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI N. 50 DEFIBRILLATORI E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO, DA DESTINARE PRESSO I PRESIDI SANITARI DELL'AZIENDA USL DELLA REGIONE VALLE D'AOSTA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IN.VA. S.P.A. |
|---|---|
| Regione | Valle d'Aosta |
| Oggetto (categoria CPV) | Defibrillatore cardiaco |
| Codice CPV | 33182100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €429.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 2920 giorni |
| Pubblicato il | 28 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 1 dicembre 2025, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITC20 |
| Numero di pubblicazione TED | 709675-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 1 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 429.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 2920 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da IN.VA. S.P.A., in Valle d'Aosta. Il numero di pubblicazione su TED è 709675-2025.