Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Attrezzatura per la gestione degli ambulatori virtuali e dei PIT da destinare ai Distretti Sanitari della ASP di Cosenza

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASP Cosenza - Ingegneria Clinica
Regione
Calabria
Base d'asta
€720.800

Oggetto della gara

Attrezzatura per la gestione degli ambulatori virtuali e dei PIT da destinare ai Distretti Sanitari della ASP di Cosenza

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP Cosenza - Ingegneria Clinica
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€720.800
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il27 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF61
Numero di pubblicazione TED593250-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 720.800 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASP Cosenza - Ingegneria Clinica, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 593250-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.