Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Attrezzatura per la gestione degli ambulatori virtuali e dei PIT da destinare ai Distretti Sanitari della ASP di Cosenza

Procedura conclusa
25 agosto 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASP Cosenza - Ingegneria Clinica
Regione
Calabria
Base d'asta
€720.800
Scadenza
25 agosto 2025
Aggiudicatario
Mi.Med

Oggetto della gara

Attrezzatura per la gestione degli ambulatori virtuali e dei PIT da destinare ai Distretti Sanitari della ASP di Cosenza

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP Cosenza - Ingegneria Clinica
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€720.800
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il27 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF61
Numero di pubblicazione TED591768-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€568.696
Ribasso sulla base d'asta
21,10%
Conclusione del contratto
25 agosto 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Mi.Med, per un importo di 568.696 euro, con un ribasso del 21,1% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 720.800 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 568.696 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASP Cosenza - Ingegneria Clinica, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 591768-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Mi.Med